42 eventos esportivos para você assistir neste final de semana, tem F1, Brasileirão A e B, UFC, Boxe e muito mais

567
Este será um final de semana recheado de bons eventos esportivos, tem o GP da Inglaterra de F1, tem a luta do sÉculo no UFC: Anderson Silva vs. Chael Sonnen, Campeonato Brasileiro A e B, Natação, Vôlei, Atletismo, Basquete.

Para você poder escolher direitinho tudo aquilo que deseja assistir entre as 42 opções de eventos esportivos deste primeiro final de semana de julho, confira a lista abaixo.

5:30 – Vôlei de Praia, Circuito Mundial: duas semifinais femininas – etapa da SuÁ­ça – ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
6:00 – Velocidade, Fórmula 1: treino livre do GP da Inglaterra – SPORTV
6:00 – Natação, Eliminatórias Americanas da OlimpÁ­ada: várias provas – ESPN+
7:00 – Futebol, Campeonato Japonês: Kashiwa Reysol x Nagoya Grampus – ESPN+
7:00 – Vôlei, Copa Yeltsin: Cuba x Itália – BANDSPORTS
8:00 – Velocidade, Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da Alemanha – SPORTV
8:30 – Ciclismo, Volta da França: 7ª etapa — TV5 MONDE (Á s 10:30 tambÉm na ESPN e ESPN+)
9:00 – Velocidade, Fórmula 1: treino oficial do GP da Inglaterra – GLOBO
9:00 – Vôlei de Praia, Circuito Mundial: terceiro lugar feminino – etapa da SuÁ­ça – ESPORTE INTERATIVO e SPORTV3
9:00 – Vôlei, Copa Yeltsin: Brasil x RÁºssia – BANDSPORTS
9:00 – Futebol de Areia, Eliminatórias da Copa do Mundo – FOX SPORTS
10:00 – Vôlei de Praia, Circuito Mundial: final feminina – etapa da SuÁ­ça – ESPORTE INTERATIVO e SPORTV3
10:00 – Tênis, Wimbledon: final feminina – SPORTV2
10:15 – Futebol de Areia, Eliminatórias da Copa do Mundo – FOX SPORTS
10:45 – Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Portuguesa x Água Santa – REDE VIDA
11:30 – Vôlei, Liga Mundial: primeira semifinal – ESPORTE INTERATIVO e SPORTV
11:30 – Futebol de Areia, Eliminatórias da Copa do Mundo – FOX SPORTS
12:45 – Futebol de Areia, Eliminatórias da Copa do Mundo – FOX SPORTS
13:00 – Basquete, Amistoso Masculino: França x Grã-Bretanha – ESPN BRASIL
13:00 – Natação, EDF Open: Paris – BANDSPORTS
14:45 – Vôlei, Liga Mundial: segunda semifinal – ESPORTE INTERATIVO e SPORTV
15:00 – Atletismo, GP de Madrid: várias provas – SPORTV2
15:00 – Iatismo, Volvo Ocean Race: etapa de Galway – BANDSPORTS
16:00 – Golfe, Aberto Feminino dos EUA: terceira rodada – ESPN
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro SÉrie B: AmÉrica Mineiro x AtlÉtico Paranaense – BAND (menos Grande Belo Horizonte), RPC e PREMIERE FC
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro SÉrie B: ABC x Vitória – REDE BAHIA e PREMIERE FC
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro SÉrie B: Bragantino x Goiás – PREMIERE FC
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro SÉrie B: CRB x AmÉrica de Natal – PREMIERE FC
17:00 – Velocidade, AMA Motocross: etapa de Buchanan – ESPN+
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Cruzeiro — SPORTV e PREMIERE FC
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Botafogo x Bahia – PREMIERE FC
18:30 – Basquete, PrÉ-OlÁ­mpico Masculino: primeira semifinal – SPORTV2 e ESPN BRASIL
20:25 – MMA, UFC 148: Anderson Silva x Chael Sonnen (e outras lutas) – COMBATE
20:30 – Velocidade, Sprint Cup – FOX SPORTS
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: AtlÉtico Goianiense x Náutico – PREMIERE FC
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro SÉrie B: Paraná x Boa Esporte – PREMIERE FC
21:00 – Kickboxing, WGP: etapa de São Paulo – ESPORTE INTERATIVO e BANDSPORTS
21:00 – Basquete, PrÉ-OlÁ­mpico Masculino: segunda semifinal – SPORTV2 e ESPN BRASIL
22:00 – Boxe: Wladimir Klitschko x Tony Thompson – ESPN (VT)
23:00 – Basquete, WNBA: Los Angeles Sparks x Seattle Storm — ESPN e ESPN+
23:00 – Boxe: Donaire x Mathebula – SPORTV2 e BANDSPORTS
0:00 – Boxe, Golden Boy: várias lutas – FOX SPORTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here