Atendendo a um pedido de um seguidor do GPS.Pezquiza.com, publicamos abaixo a lista das emissoras afiliadas da Rede Globo e das duas emissoras geradoras:
(A indicação de qual satÉlite está cada emissora está sendo atualizada, salve esta página nos favoritos para acessar posteriormente e conferir a informação completa. Ajude a complementar esta lista mandando informações para [email protected])
Geradoras + NÁºmeração + Frequência UHF + SatÉlite
TV Globo Rio de Janeiro – 4 (29)
TV Globo São Paulo – 5 (18) – StarOne C3
Filiais + NÁºmeração + Frequência UHF
TV Globo Minas Belo Horizonte – 12 (33) – StarOne C2
TV Globo BrasÁlia – 10 (21) – SES 4
TV Globo Nordeste Recife Pernambuco – 13 (36) – StarOne C2
Afiliadas + NÁºmeração + Frequência UHF
Acre
TV Acre Rio Branco – 4 – 14 – Intelsat 29E + StarOne C3
TV Cruzeiro do Sul – 5 -22 –
Alagoas
TV Gazeta Maceió – 7 (21)
Amapá
TV Amapá – 6 (28) – StarOne C3
Amazonas
TV Amazonas Manaus – 5 (15) – SES 4
TV Parintins – 7 – 15 –
TV Itacoatiara – 11 – 16
Bahia
TV Bahia Salvador – 11 (29) – StarOne C2
TV Sudoeste Vitória da Conquista – 5 – 28 – StarOne C3
TV São Francisco Juazeiro – 7 – 28 – StarOne C3
TV SubaÉ Feira de Santana – 10 – 27 –
TV Oeste Barreiras – 5 – 29 – StarOne C3
TV Santa Cruz – Itabuna – 4 – 30
Ceará
TV Verdes Mares Fortaleza – 10 (33) – StarOne C2
TV Verdes Mares Cariri Juazeiro do Norte – 9 – 33 – StarOne C2
EspÁrito Santo
TV Gazeta Vitória – 4 (22)
TV Gazeta Norte Linhares – 5 – 23
TV Gazeta Sul – Cachoeiro de Itapemirim – 10 – 21
TV Gazeta Noroeste Colatina – 9 – 24
Goiás
TV Anhanguera GoiÁ¢nia – 2 (34) – StarOne C2
TV Anhanguera Anápolis – 7 (33)
TV Anhanguera Catalão – 7 – 34
TV Anhanguera Itumbiara – 11 – 16
TV Anhanguera JataÁ – 2 – 34
TV Anhanguera LuziÁ¢nia – 22 (16)
TV Anhanguera Porangatu – 12 – 34
TV Anhanguera Rio Verde – 12 (30)
Maranhão
TV Mirante São LuÁs – 10 (29) – StarOne C2
TV Mirante Imperatriz- 10 – 29 – StarOne D1
TV Mirante Cocais Caxias / Codó – 8 / 9 – 28 / 29 – StarOne D1
TV Mirante Balsas – 6 – 31 –
TV Mirante Santa Inês – 13 – 29
Mato Grosso
TV Centro AmÉrica Cuiabá – 4 (36) – StarOne C2
TV Centro AmÉrica Sul – 12 – 36 – StarOne C3
TV Centro AmÉrica Norte Sinop – 5 – 31 – StarOne C3
TV Centro AmÉrica Tangará da Serra – 13 – 36
Mato Grosso do Sul
TV Morena Campo Grande – 6 – 30 – StarOne C2
TV Morena Corumbá – 5 – 31
TV Morena Ponta Porã – 4 – 30 – StarOne C3
Minas Gerais
TV Integração UberlÁ¢ndia – 8 – 30
TV Integração Araxá – 12 – 30 – SES 4
TV Integração Ituiutaba – 7 – 30
TV Integração Juiz de Fora – 5 – 30
TV Integração Uberaba – 3 – 39
EPTV Sul de Minas Varginha – 5 – 42 – StarOne C3
InterTV Grande Minas Montes Claros – 4 – 21
InterTV dos Vales Governador Valadares / Coronel Fabriciano – 10 / 17 – 22 / 22
Pará
TV Liberal BelÉm – 7 (21) – StarOne C2
TV Liberal Altamira – 13 – 22
TV Liberal Castanhal – 11 – 49
TV Liberal Itaituba – 13 – 20
TV Liberal Marabá – 5 – 43
TV Liberal Parauapebas – 12 – 21
TV Liberal Redenção – 9 – 21
TV Liberal TucuruÁ – 7 – 21
TV Liberal Paragominas – 8 – 21
TV Tapajós SantarÉm – 4 – 22 – StarOne C1
ParaÁba
TV Cabo Branco João Pessoa – 7 (19) –
TV ParaÁba Campina Grande – 3 – 21
Paraná
RPC Curitiba – 12 (41) – StarOne C2
RPC Londrina – 3 – 42
RPC Maringá – 8 – 41
RPC Ponta Grossa – 7 (42)
RPC Guarapuava – 2 – 32
RPC ParanavaÁ – 7 – 42
RPC Foz do Iguaçu – 5 – 35
RPC Cascavel – 10 – 32
Pernambuco
TV Asa Branca Caruaru – 8 – 17
TV Grande Rio Petrolina – 19 – 18 – SES 6
PiauÁ
TV Clube Teresina – 4 (26) –
TV Alvorada do Sul Floriano – 6 – 25 – StarOne C1
Rio de Janeiro
InterTV Alto Litoral Cabo Frio – 8 – 33 –
InterTV PlanÁcie Campos dos Goytacazes – 8 – 36
InterTV Serra+Mar Nova Friburgo – 12 – 30 – StarOne C1
TV Rio Sul Resende – 13 – 22
Rio Grande do Norte
InterTV Cabugi Natal – 11 (34) – SES 4
InterTV Costa Branca Mossoró – 18 – 38 – StarOne C3
Rio Grande do Sul
RBS TV Porto Alegre – 12 (34) – StarOne C2
RBS TV BagÉ – 6 – 34
RBS TV Caxias do Sul – 8 (33)
RBS TV Cruz Alta – 3 – 33
RBS TV Erechim – 2 – 33
RBS TV Passo Fundo – 7 – 34
RBS TV Pelotas – 4 – 34
RBS TV Rio Grande – 9 – 23
RBS TV Santa Cruz do Sul – 6 – 33
RBS TV Santa Maria – 12 – 34
RBS TV Santa Rosa – 6 – 34
RBS TV Uruguaiana – 13 – 34
Rondônia
TV Rondônia – 4 (14) – StarOne C3
TV Ariquemes – 7 – 14
TV Cacoal – 5 – 21
TV Guajará-Mirim – 3 – 14
TV Ji-Paraná – 5 – 15
TV Vilhena – 5 – 15
Roraima
TV Roraima Boa Vista – 4 – 17 – StarOne C3
São Paulo
TV Diário Mogi das Cruzes – 19
EPTV Campinas – 12 (25) – StarOne C2
EPTV Central – 6 – 42
EPTV Ribeirão – 7 (25)
TV Fronteira Paulista Presidente Prudente – 31
TV TEM Bauru – 26 – StarOne C1
TV TEM Itapetininga – 8 – 26 – StarOne C1
TV TEM São JosÉ do Rio Preto – 26 – StarOne C1
TV TEM Sorocaba – 26
TV Tribuna Santos – 18 (19)
TV Vanguarda São JosÉ dos Campos – 17 (16)
TV Vanguarda TaubatÉ – 47 (28)
Santa Catarina
NSC TV Florianópolis – 12 (33) – StarOne C2
NSC TV Blumenau – 3 – 34
NSC TV Centro-Oeste Joaçaba – 6 – 34
NSC TV Chapecó – 12 – 33
NSC TV CriciÁºma – 9 – 34
NSC TV Joinville – 5 – 33
Sergipe
TV Sergipe Aracaju – 4 (33) – StarOne C3
Tocantins
TV Anhanguera Palmas – 11 (23)
TV Anhanguera Gurupi – 11 – 23
TV Anhanguera AraguaÁna – 11 – 24