Confira o que vai rolar de esportes na tv paga neste sábado 21 de julho

547
Olá pessoal, um sábado recheado de programação esportiva para todos os gostos, tem treino da F1, Ciclismo com a Volta da França, Basquete, Campeonato Brasileiro e muito mais.

Confira as competições abaixo e os canais que vão transmitir.


Fonte: blog Oi TV

6:00 – Velocidade, Fórmula 1: treino livre do GP da Alemanha – SPORTV
8:00 – Tênis, WTA de Gstaad: duas semifinais – BANDSPORTS
8:00 – Golfe, The Open Championship: terceira rodada — ESPN e ESPN+
8:30 – Vôlei de Praia, Circuito Mundial: terceiro lugar feminino da etapa de Klagenfurt – ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
9:00 – Velocidade, Fórmula 1: treino oficial do GP da Alemanha – GLOBO
10:00 – Futebol, Amistoso: jogo a confirmar – FOX SPORTS
10:00 – Vôlei de Praia, Circuito Mundial: final feminina da etapa de Klagenfurt – ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
10:30 – Velocidade, GP2: primeiro GP da Alemanha – SPORTV
11:00 – Ciclismo, Volta da França: 19ª etapa — TV5 MONDE, ESPN BRASIL e ESPN+
12:00 – Tênis, Boulevard de Campos do Jordão: jogo a confirmar – BANDSPORTS
12:00 – Futebol 7, Liga: jogo a confirmar – FOX SPORTS
12:45 – Futebol, Amistoso: Manchester United x Amazulu – ESPORTE INTERATIVO (VT)
13:00 – Futsal, Liga Futsal: Petrópolis x ACBF – SPORTV
13:15 – Futebol 7, Liga: jogo a confirmar – FOX SPORTS
14:15 – Atletismo, Grand Prix: etapa a confirmar – BANDSPORTS
14:30 – Basquete, Amistoso Masculino: França x Brasil – ESPN BRASIL
15:30 – Futebol, MLS: New York Red Bulls x Philadelphia Union – ESPN+
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro SÉrie B: AtlÉtico Paranaense x Vitória – BAND, REDE BAHIA e PREMIERE FC
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro SÉrie B: Goiás x AvaÁ­ – PREMIERE FC
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro SÉrie B: Ceará x ASA – PREMIERE FC
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro SÉrie B: CriciÁºma x Paraná – PREMIERE FC
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro SÉrie B: CRB x Joinville – PREMIERE FC
18:00 – Tênis, WTA de Carlsbad: primeira semifinal – BANDSPORTS
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Vasco x Santos – SPORTV e PREMIERE FC
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x AtlÉtico Mineiro – PREMIERE FC
19:00 – Futebol, Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Monarcas – ESPN BRASIL
20:00 – Velocidade, AMA Motocross: etapa de Washougal – ESPN e ESPN+
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x Portuguesa – PREMIERE FC
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro SÉrie B: Bragantino x ABC – PREMIERE FC
21:00 – Velocidade, Camping World Truck Series: etapa a confirmar – FOX SPORTS
23:00 – Tênis, WTA de Carlsbad: segunda semifinal – BANDSPORTS
0:00 – Tênis, ATP de Gstaad: duas semifinais – ESPN (VT)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here