[Rock in Rio] Saiba o endereço oficial do Twitter das bandas que estarão tocando no Rock in Rio

650

Você está curtindo o festival Rock in Rio, onde vão rolar shows de muita banda bacana.

Você tem seus artistas prediletos e está curtindo os caras, então que tão curtir mais ainda sabendo o que pensa a banda e quais são as atividades que elas realizam no dia a dia.

Listamos abaixo mais de 40 perfis oficiais das bandas que participal desta edição do Rock in Rio.

Veja abaixo para poder seguir seus artistas preferidos.

DIA 23
Rihanna – @rihanna
Elton John – @eltonjohndotcom
Katy Perry – @katyperry
Claudia Leitte – @ClaudiaLeitte
Maria GadÁº – @mariagadu
Titãs – Branco Mello (@mellobranco); Paulo Miklos (@miklospaulo); SÉrgio Britto (@sergiobritto_51);

DIA 24
Red Hot Chili Peppers – Flea (@flea333) e Chad (@RHCPchad)
Snow Patrol – Gary Lightbody (Tumblr)
Capital Inicial – @capitalinicial
Slipknot & Stone Sour – Corey Taylor (@CoreyTaylorRock)
NX Zero – Di Ferrero (@ferrerodi) e Gee Rocha (@geerocha)

DIA 25
Metallica – @metallica
Motorhead – @mymotorhead
Coheed & Cambria – Claudio Sanchez (@claudioPsanchez)
Gloria – Elliot Reis (@elliot_reis) e Mi (@migloria)

DIA 29
Ke$ha – @keshasuxx
Janelle Moáe – @janelleMonae
Legião Urbana – Dado Villa-lobos (@dadovillalobos) e Marcelo Bonfá (@marcelobonfa)

DIA 30
Shakira – @shakira
Lenny Kravitz – @lennykravitz
Ivete Sangalo – @ivetesangalo
Jota Quest – RogÉrio Flausino (@flausinoJQ)
Marcelo D2 – @marcelodedois

DIA 1º
Coldplay – @coldplay
Maroon 5 – Adam Levine (@adamlevine)
Maná – @manaoficial
Skank – @skankoficial
Frejat – @frejatoficial
Erasmo Carlos – @erasmocarlosbr

DIA 2
Guns n’ Roses – @gunsnroses
System of a Down – Serj Tankian (@officialserj)
Evanescence – Amy Lee (@amyleeev)
Pitty – @pittyleone
Detonautas – Tico Santa Cruz (@ticostacruz)
Tom ZÉ – @tomzemusic
Marcelo Camelo – @m_camelo

Agora que você que você já sabe como seguir sua banda preferida, e hora de curtir o GPS.Pezquiza.com o facebook para ter certeza de que vai estar sempre muito bem informado.

Clica aqui e curte agora!

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here