ASSISTA ONLINE COPA SÁƒO PAULO AO VIVO – ATENÁ‡ÁƒO: NO GLOBOESPORTE

576

A fim de atrair mais atenção para as suas plataformas online, a Globo resolveu disponibilizar online, atÉ o próximo dia 09 de janeiro, os jogos da Copa São Paulo.

A Copa São Paulo de Futebol JÁºnior, tambÉm conhecida como Copinha, É uma competição de futebol masculino sub-20 que ocorre anualmente aqui no Brasil.

A Copa São Paulo É organizada pela Federação Paulista de Futebol (FPF) e dela participam clubes não só do estado de São Paulo, mas tambÉm de todo o Brasil e, eventualmente, clubes de outros paÁ­ses tambÉm participam da Copinha.

A transmissão está sendo feito pela equipe dos canais Premiere, sendo que o canal Premiere 4 está transmitindo os jogos da Copa São Paulo, que atÉ o dia 9 estarão online abertos para quem quiser assistir no site GloboEsporte.com.

Você pode ver a tabela com os proximos jogos da Copa São Paulo abaixo e completa clicando aqui

GRUPO 01 – Osvaldo Cruz

03-jan-20 – sex 17:00 OSVALDO CRUZ FC – SP x AA PONTE PRETA – SP
03-jan-20 – sex 19:15 LONDRINA EC – PR x EC SÁƒO JOSÉ – RS
06-jan-20 – seg 17:00 OSVALDO CRUZ FC – SP x EC SÁƒO JOSÉ – RS
06-jan-20 – seg 19:15 AA PONTE PRETA – SP x LONDRINA EC – PR
09-jan-20 – qui 17:00 EC SÁƒO JOSÉ – RS x AA PONTE PRETA – SP
09-jan-20 – qui 19:15 OSVALDO CRUZ FC – SP x LONDRINA EC – PR

GRUPO 02 – MarÁ­lia

03-jan-20 – sex 17:00 MARÁLIA AC – SP x OLÁMPICO EC – SE
03-jan-20 – sex 19:15 SANTOS FC – SP x TIMON EC – MA
06-jan-20 – seg 17:00 MARÁLIA AC – SP x TIMON EC – MA
06-jan-20 – seg 19:15 OLÁMPICO EC – SE x SANTOS FC – SP
09-jan-20 – qui 17:00 TIMON EC – MA x OLÁMPICO EC – SE
09-jan-20 – qui 19:15 MARÁLIA AC – SP x SANTOS FC – SP

GRUPO 03 – Assis

03-jan-20 – sex 13:00 CA ASSISENSE – SP x BOTAFOGO FC – SP
03-jan-20 – sex 15:15 ATLÉTICO GOIANIENSE – GO x DIMENSÁƒO SAÁšDE – AL
06-jan-20 – seg 13:00 CA ASSISENSE – SP x DIMENSÁƒO SAÁšDE – AL
06-jan-20 – seg 15:15 BOTAFOGO FC – SP x ATLÉTICO GOIANIENSE – GO
09-jan-20 – qui 13:00 DIMENSÁƒO SAÁšDE – AL x BOTAFOGO FC – SP
09-jan-20 – qui 15:15 CA ASSISENSE – SP x ATLÉTICO GOIANIENSE – GO

GRUPO 04 – Bauru
03-jan-20 – sex 15:
00 EC NOROESTE – SP x GRÁŠMIO NOVORIZONTINO – SP
03-jan-20 – sex 17:15 BOTAFOGO FR – RJ x VISÁƒO CELESTE EC – RN
06-jan-20 – seg 17:00 GRÁŠMIO NOVORIZONTINO – SP x BOTAFOGO FR – RJ
06-jan-20 – seg 19:15 EC NOROESTE – SP x VISÁƒO CELESTE EC – RN
09-jan-20 – qui 17:00 EC NOROESTE – SP x BOTAFOGO FR – RJ
09-jan-20 – qui 19:15 VISÁƒO CELESTE EC – RN x GRÁŠMIO NOVORIZONTINO – SP

GRUPO 05 – JaÁº

03-jan-20 – sex 17:45 EC XV DE JAÁš – SP x GUARANI FC – SP
03-jan-20 – sex 20:00 EC VITÁ“RIA – BA x SERRA FC – ES
06-jan-20 – seg 17:45 EC XV DE JAÁš – SP x SERRA FC – ES
06-jan-20 – seg 20:00 GUARANI FC – SP x EC VITÁ“RIA – BA
09-jan-20 – qui 17:45 SERRA FC – ES x GUARANI FC – SP
09-jan-20 – qui 20:00 EC XV DE JAÁš – SP x EC VITÁ“RIA – BA

GRUPO 06 – Rio Claro

03-jan-20 – sex 17:00 AE VELO CLUBE – SP x RB BRASIL – SP
03-jan-20 – sex 19:15 PARANÁ CLUBE – PR x NACIONAL FC – AM
06-jan-20 – seg 17:00 AE VELO CLUBE – SP x NACIONAL FC – AM
06-jan-20 – seg 19:15 RB BRASIL – SP x PARANÁ CLUBE – PR
09-jan-20 – qui 17:00 NACIONAL FC – AM x RB BRASIL – SP
09-jan-20 – qui 19:15 AE VELO CLUBE – SP x PARANÁ CLUBE – PR

GRUPO 07 – Capivari

03-jan-20 – sex 15:00 SC INTERNACIONAL – RS x CONFIANÁ‡A EC – PB
03-jan-20 – sex 17:15 CAPIVARIANO FC – SP x CA LINENSE – SP
06-jan-20 – seg 17:00 CAPIVARIANO FC – SP x CONFIANÁ‡A EC – PB
06-jan-20 – seg 19:15 CA LINENSE – SP x SC INTERNACIONAL – RS
09-jan-20 – qui 15:00 CONFIANÁ‡A EC – PB x CA LINENSE – SP
09-jan-20 – qui 17:15 CAPIVARIANO FC – SP x SC INTERNACIONAL – RS

GRUPO 08 – Porto Feliz

03-jan-20 – sex 13:00 DESPORTIVO BRASIL – SP x GALVEZ EC – AC
03-jan-20 – sex 15:15 AMÉRICA FC – MG x VOLTA REDONDA FC – RJ
06-jan-20 – seg 13:00 DESPORTIVO BRASIL – SP x VOLTA REDONDA FC – RJ
06-jan-20 – seg 15:15 GALVEZ EC – AC x AMÉRICA FC – MG
09-jan-20 – qui 13:00 VOLTA REDONDA FC – RJ x GALVEZ EC – AC
09-jan-20 – qui 15:15 DESPORTIVO BRASIL – SP x AMÉRICA FC – MG

GRUPO 09 – Tanabi

03-jan-20 – sex 13:00 TANABI FC – SP x CA VOTUPORANGUENSE – SP
03-jan-20 – sex 15:15 FORTALEZA EC – CE x GE BRASIL – RS
06-jan-20 – seg 13:00 TANABI FC – SP x GE BRASIL – RS
06-jan-20 – seg 15:15 CA VOTUPORANGUENSE – SP x FORTALEZA EC – CE
09-jan-20 – qui 13:00 GE BRASIL – RS x CA VOTUPORANGUENSE – SP
09-jan-20 – qui 15:15 TANABI FC – SP x FORTALEZA EC – CE

GRUPO 10 – Bálsamo

03-jan-20 – sex 17:45 MIRASSOL FC – SP x LINHARES FC – ES
03-jan-20 – sex 20:00 JOINVILLE EC – SC x NOVA IGUAÁ‡U FC – RJ
06-jan-20 – seg 17:45 MIRASSOL FC – SP x NOVA IGUAÁ‡U FC – RJ
06-jan-20 – seg 20:00 LINHARES FC – ES x JOINVILLE EC – SC
09-jan-20 – qui 17:45 NOVA IGUAÁ‡U FC – RJ x LINHARES FC – ES
09-jan-20 – qui 20:00 MIRASSOL FC – SP x JOINVILLE EC – SC

GRUPO 11 – Franca

03-jan-20 – sex 19:15 AA FRANCANA – SP x FLUMINENSE EC – PI
03-jan-20 – sex 21:30 SC CORINTHIANS PTA – SP x RETRÁ” FC – PE
06-jan-20 – seg 19:15 AA FRANCANA – SP x RETRÁ” FC – PE
06-jan-20 – seg 21:30 FLUMINENSE EC – PI x SC CORINTHIANS PTA – SP
09-jan-20 – qui 19:15 RETRÁ” FC – PE x FLUMINENSE EC – PI
09-jan-20 – qui 21:30 AA FRANCANA – SP x SC CORINTHIANS PTA – SP

GRUPO 12 – Cravinhos

03-jan-20 – sex 13:00 COMERCIAL FC – RP – SP x DESPORTIVA PERILIMA – PB
03-jan-20 – sex 15:15 EC JUVENTUDE – RS x CUIABÁ EC – MT
06-jan-20 – seg 13:00 COMERCIAL FC – RP – SP x CUIABÁ EC – MT
06-jan-20 – seg 15:15 DESPORTIVA PERILIMA – PB x EC JUVENTUDE – RS
09-jan-20 – qui 13:00 CUIABÁ EC – MT x DESPORTIVA PERILIMA – PB
09-jan-20 – qui 15:15 COMERCIAL FC – RP – SP x EC JUVENTUDE – RS

GRUPO 13 – Indaiatuba

03-jan-20 – sex 13:00 EC PRIMAVERA – SP x EC XV DE PIRACICABA – SP
03-jan-20 – sex 15:15 EC BAHIA – BA x TUPI FC – MG
06-jan-20 – seg 13:00 EC PRIMAVERA – SP x TUPI FC – MG
06-jan-20 – seg 15:15 EC XV DE PIRACICABA – SP x EC BAHIA – BA
09-jan-20 – qui 13:00 TUPI FC – MG x EC XV DE PIRACICABA – SP
09-jan-20 – qui 15:15 EC PRIMAVERA – SP x EC BAHIA – BA

GRUPO 14 – JundiaÁ­

03-jan-20 – sex 14:00 PAULISTA FC – SP x RIO CLARO FC – SP
03-jan-20 – sex 16:15 ATHLETICO PARANAENSE – PR x SE DO GAMA – DF
06-jan-20 – seg 14:00 PAULISTA FC – SP x SE DO GAMA – DF
06-jan-20 – seg 16:15 RIO CLARO FC – SP x ATHLETICO PARANAENSE – PR
09-jan-20 – qui 14:00 SE DO GAMA – DF x RIO CLARO FC – SP
09-jan-20 – qui 16:15 PAULISTA FC – SP x ATHLETICO PARANAENSE – PR

GRUPO 15 – Itu

02-jan-20 – qui 17:00 ITUANO FC – SP x VILHENENSE EC – RO
02-jan-20 – qui 19:15 FLUMINENSE FC – RJ x SOCORRO SC – SE
05-jan-20 – dom 18:30 VILHENENSE EC – RO x FLUMINENSE FC – RJ
05-jan-20 – dom 20:45 ITUANO FC – SP x SOCORRO SC – SE
08-jan-20 – qua 17:00 SOCORRO SC – SE x VILHENENSE EC – RO
08-jan-20 – qua 19:15 ITUANO FC – SP x FLUMINENSE FC – RJ

GRUPO 16 – Taboão da Serra

03-jan-20 – sex 13:00 CA TABOÁƒO DA SERRA – SP x AA INTER LIMEIRA – SP
03-jan-20 – sex 15:15 CRB – AL x VILA NOVA FC – GO
06-jan-20 – seg 13:00 CA TABOÁƒO DA SERRA – SP x VILA NOVA FC – GO
06-jan-20 – seg 15:15 AA INTER LIMEIRA – SP x CRB – AL
09-jan-20 – qui 13:00 VILA NOVA FC – GO x AA INTER LIMEIRA – SP
09-jan-20 – qui 15:15 CA TABOÁƒO DA SERRA – SP x CRB – AL

GRUPO 17 – Araraquara

02-jan-20 – qui 19:15 FERROVIÁRIA F S/A – SP x PETROLINA FC – PE
02-jan-20 – qui 21:30 SE PALMEIRAS – SP x UNIÁƒO EC – MT
05-jan-20 – dom 13:45 FERROVIÁRIA F S/A – SP x UNIÁƒO EC – MT
05-jan-20 – dom 16:00 PETROLINA FC – PE x SE PALMEIRAS – SP
08-jan-20 – qua 19:15 UNIÁƒO EC – MT x PETROLINA FC – PE
08-jan-20 – qua 21:30 FERROVIÁRIA F S/A – SP x SE PALMEIRAS – SP

GRUPO 18 – Sertãozinho

02-jan-20 – qui 18:00 SERTÁƒOZINHO FC – SP x CA PENAPOLENSE – SP
02-jan-20 – qui 20:15 GOIÁS EC – GO x AD CONFIANÁ‡A – SE
05-jan-20 – dom 18:15 SERTÁƒOZINHO FC – SP x AD CONFIANÁ‡A – SE
05-jan-20 – dom 20:30 CA PENAPOLENSE – SP x GOIÁS EC – GO
08-jan-20 – qua 18:00 AD CONFIANÁ‡A – SE x CA PENAPOLENSE – SP
08-jan-20 – qua 20:15 SERTÁƒOZINHO FC – SP x GOIÁS EC – GO

GRUPO 19 – Itapira

04-jan-20 – sáb 18:30 SE ITAPIRENSE – SP x EC JACUIPENSE – BA
04-jan-20 – sáb 20:45 CR VASCO DA GAMA – RJ x CARAJÁS EC – PA
07-jan-20 – ter 17:00 SE ITAPIRENSE – SP x CARAJÁS EC – PA
07-jan-20 – ter 19:15 EC JACUIPENSE – BA x CR VASCO DA GAMA – RJ
10-jan-20 – sex 17:00 CARAJÁS EC – PA x EC JACUIPENSE – BA
10-jan-20 – sex 19:15 SE ITAPIRENSE – SP x CR VASCO DA GAMA – RJ

GRUPO 20 – JaguariÁºna

03-jan-20 – sex 13:00 JAGUARIÁšNA FC – SP x EC SANTO ANDRÉ – SP
03-jan-20 – sex 15:15 CRICIÁšMA EC – SC x NAÁšTICO CAPIBARIBE – PE
06-jan-20 – seg 13:00 JAGUARIÁšNA FC – SP x NAÁšTICO CAPIBARIBE – PE
06-jan-20 – seg 15:15 EC SANTO ANDRÉ – SP x CRICIÁšMA EC – SC
09-jan-20 – qui 13:00 NAÁšTICO CAPIBARIBE – PE x EC SANTO ANDRÉ – SP
09-jan-20 – qui 15:15 JAGUARIÁšNA FC – SP x CRICIÁšMA EC – SC

GRUPO 21 — Mogi das Cruzes

02-jan-20 – qui 14:45 UNIÁƒO FC – SP x CA JUVENTUS – SP
02-jan-20 – qui 17:00 GRÁŠMIO FPA – RS x REAL FC – DF
05-jan-20 – dom 08:45 UNIÁƒO FC – SP x REAL FC – DF
05-jan-20 – dom 11:00 CA JUVENTUS – SP x GRÁŠMIO FPA – RS
08-jan-20 – qua 14:45 REAL FC – DF x CA JUVENTUS – SP
08-jan-20 – qua 17:00 UNIÁƒO FC – SP x GRÁŠMIO FPA – RS

GRUPO 22 – Suzano

03-jan-20 – sex 13:00 UNIÁƒO SUZANO AC – SP x SÁƒO RAIMUNDO EC – RR
03-jan-20 – sex 15:15 A CHAPECOENSE F – SC x UNIÁƒO ABC – MS
06-jan-20 – seg 13:00 UNIÁƒO SUZANO AC – SP x UNIÁƒO ABC – MS
06-jan-20 – seg 15:15 SÁƒO RAIMUNDO EC – RR x A CHAPECOENSE F – SC
09-jan-20 – qui 13:00 UNIÁƒO ABC – MS x SÁƒO RAIMUNDO EC – RR
09-jan-20 – qui 15:15 UNIÁƒO SUZANO AC – SP x A CHAPECOENSE F – SC

GRUPO 23 – TaubatÉ

03-jan-20 – sex 13:00 EC TAUBATÉ – SP x RICANATO FC – TO
03-jan-20 – sex 15:15 ATLÉTICO MINEIRO – MG x RIVER AC – PI
06-jan-20 – seg 12:45 EC TAUBATÉ – SP x RIVER AC – PI
06-jan-20 – seg 15:00 RICANATO FC – TO x ATLÉTICO MINEIRO – MG
09-jan-20 – qui 12:45 RIVER AC – PI x RICANATO FC – TO
09-jan-20 – qui 15:00 EC TAUBATÉ – SP x ATLÉTICO MINEIRO – MG

GRUPO 24 – Guaratinguetá

03-jan-20 – sex 13:00 AD MANTHIQUEIRA – SP x SÁƒO BERNARDO FC – SP
03-jan-20 – sex 15:15 ABC FC – RN x RESENDE FC – RJ
06-jan-20 – seg 13:00 AD MANTHIQUEIRA – SP x RESENDE FC – RJ
06-jan-20 – seg 15:15 SÁƒO BERNARDO FC – SP x ABC FC – RN
09-jan-20 – qui 13:00 RESENDE FC – RJ x SÁƒO BERNARDO FC – SP
09-jan-20 – qui 15:15 AD MANTHIQUEIRA – SP x ABC FC – RN

GRUPO 25 – Diadema

04-jan-20 – sáb 08:45 EC ÁGUA SANTA – SP x TREM DC – AP
04-jan-20 – sáb 11:00 CR FLAMENGO – RJ x ECPP VITÁ“RIA CONQUISTA – BA
07-jan-20 – ter 12:45 EC ÁGUA SANTA – SP x ECPP VITÁ“RIA CONQUISTA – BA
07-jan-20 – ter 15:00 TREM DC – AP x CR FLAMENGO – RJ
10-jan-20 – sex 12:45 ECPP VITÁ“RIA CONQUISTA – BA x TREM DC – AP
10-jan-20 – sex 15:00 EC ÁGUA SANTA – SP x CR FLAMENGO – RJ

GRUPO 26 – Mauá

03-jan-20 – sex 13:00 MAUÁ FT – SP x ATLÉTICO CEARENSE – CE
03-jan-20 – sex 15:15 AVAÁ FC – SC x CENA – MS
06-jan-20 – seg 13:00 MAUÁ FT – SP x CENA – MS
06-jan-20 – seg 15:15 ATLÉTICO CEARENSE – CE x AVAÁ FC – SC
09-jan-20 – qui 13:00 CENA – MS x ATLÉTICO CEARENSE – CE
09-jan-20 – qui 15:15 MAUÁ FT – SP x AVAÁ FC – SC

GRUPO 27 – Barueri

03-jan-20 – sex 14:45 OESTE FC – SP x CS SERGIPE – SE
03-jan-20 – sex 17:00 CRUZEIRO EC – MG x TRINDADE AC – GO
07-jan-20 – ter 14:45 OESTE FC – SP x TRINDADE AC – GO
07-jan-20 – ter 17:00 CS SERGIPE – SE x CRUZEIRO EC – MG
10-jan-20 – sex 14:45 TRINDADE AC – GO x CS SERGIPE – SE
10-jan-20 – sex 17:00 OESTE FC – SP x CRUZEIRO EC – MG

GRUPO 28 – Osasco

03-jan-20 – sex 18:45 GO AUDAX EC – SP x MOTO CLUBE – MA
03-jan-20 – sex 21:00 SPORT RECIFE – PE x DESPORTIVA PARAENSE – PA
06-jan-20 – seg 17:00 GO AUDAX EC – SP x DESPORTIVA PARAENSE – PA
06-jan-20 – seg 19:15 MOTO CLUBE – MA x SPORT RECIFE – PE
09-jan-20 – qui 17:00 DESPORTIVA PARAENSE – PA x MOTO CLUBE – MA
09-jan-20 – qui 19:15 GO AUDAX EC – SP x SPORT RECIFE – PE

GRUPO 29 — São Bernardo do Campo

04-jan-20 – sáb 16:00 SÁƒO PAULO FC – SP x OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC – PR
04-jan-20 – sáb 18:15 EC SÁƒO BERNARDO – SP x PALMEIRA FC – RN
07-jan-20 – ter 19:15 EC SÁƒO BERNARDO – SP x OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC – PR
07-jan-20 – ter 21:30 PALMEIRA FC – RN x SÁƒO PAULO FC – SP
10-jan-20 – sex 19:15 OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC – PR x PALMEIRA FC – RN
10-jan-20 – sex 21:30 EC SÁƒO BERNARDO – SP x SÁƒO PAULO FC – SP

GRUPO 30 – Guarulhos

03-jan-20 – sex 13:00 AA FLAMENGO – SP x AD GUARULHOS – SP
03-jan-20 – sex 15:15 SANTA CRUZ FC – PE x AMÉRICA FC – RJ
06-jan-20 – seg 13:00 AA FLAMENGO – SP x AMÉRICA FC – RJ
06-jan-20 – seg 15:15 AD GUARULHOS – SP x SANTA CRUZ FC – PE
09-jan-20 – qui 13:00 AMÉRICA FC – RJ x AD GUARULHOS – SP
09-jan-20 – qui 15:15 AA FLAMENGO – SP x SANTA CRUZ FC – PE

GRUPO 31 — São Paulo (Nicolau Alayon)

04-jan-20 – sáb 08:45 NACIONAL AC – SP x AD SÁƒO CAETANO – SP
04-jan-20 – sáb 11:00 CEARÁ SC – CE x CANAÁƒ EC – BA
07-jan-20 – ter 13:00 NACIONAL AC – SP x CANAÁƒ EC – BA
07-jan-20 – ter 15:15 AD SÁƒO CAETANO – SP x CEARÁ SC – CE
10-jan-20 – sex 13:00 CANAÁƒ EC – BA x AD SÁƒO CAETANO – SP
10-jan-20 – sex 15:15 NACIONAL AC – SP x CEARÁ SC – CE

GRUPO 32 — São Paulo (CanindÉ)

04-jan-20 – sáb 18:30 CSA – AL x CORITIBA FC – PR
04-jan-20 – sáb 20:45 A PORTUGUESA DESP – SP x EC SÁƒO BENTO – SP
07-jan-20 – ter 13:00 A PORTUGUESA DESP – SP x CORITIBA FC – PR
07-jan-20 – ter 15:15 EC SÁƒO BENTO – SP x CSA – AL
10-jan-20 – sex 13:00 CORITIBA FC – PR x EC SÁƒO BENTO – SP
10-jan-20 – sex 15:15 A PORTUGUESA DESP – SP x CSA – AL

Entra pro nosso canal no Telegram clicando aqui, clica agora aÁ­ vai!

.