AS 170 CIDADES QUE TERÃO APAGÃO DA TV ANALÓGICA EM 31 DE JANEIRO: SP, PR, SC E RS

1945

Confira abaixo a lista com as aproximadamente 170 cidades onde ocorrerá o apagão da tv analógica no próximo dia 31 de janeiro.

Estas cidades ficam nos estados de São Paulo, Paraná, Santa Catarina e Rio Grande do Sul.

Região de Ribeirão Preto/SP
Altinópolis
Barrinha
Brodowski
Cravinhos
Jaboticabal
Jardinópolis
Luís Antônio
Morro Agudo
Orlândia
Pitangueiras
Pontal
Ribeirão Preto
Sales Oliveira
Santa Cruz da Esperança
Santo Antônio da Alegria
São Simão
Serra Azul
Serrana
Sertãozinho
Taquaral.

    COLOQUE seu nome e e-mail abaixo para receber nossas notícias. +100 MIL PESSOAS já cadastradas!!!
    CHEQUE AGORA SUA CAIXA DE ENTRADA para ativar a inscrição no e-mail de confirmação que foi enviado para você

Região de Franca/SP:
Aramina
Barretos
Batatais
Buritizal
Colina
Colômbia
Cristais Paulista
Franca
Guaíra
Guará
Igarapava
Ipuã
Itirapuã
Ituverava
Jaborandi
Jeriquara
Miguelópolis
Nuporanga
Patrocínio Paulista
Pedregulho
Restinga
Ribeirão Corrente
Rifaina
São Joaquim da Barra
São José da Bela Vista.

Região de Curitiba/PR: Almirante Tamandaré
Araucária
Balsa Nova
Bocaiúva do Sul
Campina Grande do Sul
Campo Largo
Campo Magro
Carambeí
Colombo
Contenda
Curitiba
Fazenda Rio Grande
Guaratuba
Imbituva
Itaperuçu
Lapa
Mandirituba
Palmeira
Pinhais
Piraquara
Ponta Grossa
Quatro Barras
Rio Branco do Sul
São José dos Pinhais
Teixeira Soares
Tijucas do Sul
Tunas do Paraná.

Região de Florianópolis/SC:
Biguaçu
Florianópolis
Palhoça
Paulo Lopes
São José.

Região de Porto Alegre/RS:
Alto Feliz
Alvorada
Araricá
Arroio do Meio
Arroio dos Ratos
Balneário Pinhal
Barão
Barão do Triunfo
Barra do Ribeiro
Bento Gonçalves
Boa Vista do Sul
Bom Retiro do Sul
Brochier
Butiá
Cachoeirinha
Campestre da Serra
Campo Bom
Canela
Canoas
Capela de Santana
Capivari do Sul
Carlos Barbosa
Caxias do Sul
Charqueadas
Cidreira
Colinas
Dois Irmãos
Eldorado do Sul
Estância Velha
Esteio
Estrela
Farroupilha
Fazenda Vilanova
Feliz
Flores da Cunha
Garibaldi
General Câmara
Glorinha
Gramado
Gravataí
Guaíba
Harmonia
Igrejinha
Imbé
Imigrante
Ivoti
Lajeado
Linha Nova
Monte Belo do Sul
Montenegro
Morro Reuter
Nova Petrópolis
Nova Roma do Sul
Nova Santa Rita
Novo Hamburgo
Osório
Palmares do Sul
Pareci Novo
Parobé
Paverama
Picada Café
Portão
Porto Alegre
Presidente Lucena
Rolante
Santo Antônio da Patrulha
São Francisco de Paula
São Jerônimo
São José do Hortêncio
São José do Sul
São Leopoldo
São Marcos
São Sebastião do Caí
Sapiranga
Sapucaia do Sul
Tabaí
Tapes
Taquara
Taquari
Teutônia
Tramandaí
Três Coroas
Triunfo
Tupandi
Vale Real
Veranópolis
Viamão
Westfália
Xangri-Lá.